Auerbergland - Schwabniederhofen

Mannschaftsaufstellung: Andreas Dusanek, Helmut Erhard, Christian und Tobias Schropp
Datum: 14.09.2007
Austragungsort: Stockplatz Schwabniederhofen
Anzahl Mannschaften: 6
Erreichte Platzierung: 5. Platz
 

Freundschaftsturnier Herren - Bernbeuren

Mannschaftsaufstellung: Benjamin und Markus Bair, Christian und Tobias Schropp
Datum: 07.09.2007
Austragungsort: Stockplatz Bernbeuren
Anzahl Mannschaften: 6
Erreichte Platzierung: 6. Platz
 

Duo-Mixed Schongau

Mannschaftsaufstellung: Anneliese Pfeiffer und Helmut Erhard
Datum: 02.09.2007
Austragungsort: Stockplatz Schongau
Anzahl Moarschaften: 16
Erreichte Platzierung: 8. Platz
 

12. Steinbachpokal-Turnier- Burggen

Mannschaftsaufstellung: Burggen I: Andreas Dusanek, Helmut Erhard, Josef Klöck und Robert Leonhart
Datum: 31.08.2007
Austragungsort: Stockplatz Burggen
Anzahl Mannschaften: 7
Erreichte Platzierung: 2. Platz
 

12. Steinbachpokal-Turnier- Burggen

Mannschaftsaufstellung: Burggen II: David und Markus Bair, Christian und Tobias Schropp
Datum: 31.08.2007
Austragungsort: Stockplatz Burggen
Anzahl Mannschaften: 7
Erreichte Platzierung: 7. Platz
 
 

Internationales Eisstockturnier - Prem

Mannschaftsaufstellung: Anneliese und Dietmar Pfeiffer, Christian und Tobias Schropp
Datum: 25.08.2007
Austragungsort: Stockplatz Prem
Anzahl Mannschaften: 9
Erreichte Platzierung: 9. Platz
 

Herren-Nachtturnier Schongau

Mannschaftsaufstellung: Helmut Erhard, Josef Klöck, Robert Leonhart und Leo Walters
Datum: 03.08.2007
Austragungsort: Stockplatz Schongau
Anzahl Moarschaften: 11
Erreichte Platzierung: 8. Platz
 

Hans Gebler-Mixed Turnier - Burggen

Mannschaftsaufstellung: Burggen I: Anneliese und Dietmar Pfeiffer, Christina und Josef Klöck
Datum: 13.07.2007
Austragungsort: Stockplatz Burggen
Anzahl Mannschaften: 7
Erreichte Platzierung: 4. Platz
 

Hans Gebler-Mixed Turnier - Burggen

Mannschaftsaufstellung: Burggen II: Marlies Angele, Gerlinde Blodig, Martin Eiband und Helmut Erhard
Datum: 13.07.2007
Austragungsort: Stockplatz Burggen
Anzahl Mannschaften: 7
Erreichte Platzierung: 7. Platz
 

Kreisliga Herren - Sommer

Mannschaftsaufstellung: Hubert und Martin Eiband, Helmut Erhard und Robert Leonhart
Datum: 30.06.2007
Austragungsort: Eishalle Peiting
Anzahl Mannschaften: 15
Erreichte Platzierung: 11. Platz, bedeutet Klassenerhalt
 

Auerbergpokal - Stötten

Mannschaftsaufstellung: Markus Bair, Christian und Tobias Schropp, Andreas Dusanek
Datum: 08.06.2007
Austragungsort: Stockplatz Stötten
Anzahl Mannschaften: 6
Erreichte Platzierung: 5. Platz
 

Mix Turnier - Schwabbruck

Mannschaftsaufstellung: Anneliese und Dietmar Pfeiffer, Petra und Andreas Dusanek
Datum: 03.06.2007
Austragungsort: Stockplatz Schwabbruck
Anzahl Mannschaften: 11
Erreichte Platzierung: 9. Platz
 

Herren-Nachtturnier Schongau

Mannschaftsaufstellung: Hubert und Martin Eiband, Helmut Erhard und Robert Leonhart
Datum: 25.05.2007
Austragungsort: Stockplatz Schongau
Anzahl Mannschaften: 10
Erreichte Platzierung: 5. Platz
 

Einladungsturnier "25 Jahre" - Bernbeuren

Mannschaftsaufstellung: Hubert Eiband, Christian Schropp, Anneliese und Dietmar Pfeiffer
Datum: 19.05.2007
Austragungsort: Stockplatz Bernbeuren
Anzahl Mannschaften: 5
Erreichte Platzierung: 4. Platz
 

Kreispokal B Herren - Asphalt

Mannschaftsaufstellung: Hubert und Martin Eiband, Helmut Erhard, Robert Leonhart (Ersatzspieler Dietmar Pfeiffer)
Datum: 05.05.2007
Austragungsort: Eishalle Peißenberg
Anzahl Mannschaften: 13
Erreichte Platzierung: 8. Platz
 
 

Kreismeisterschaft A Herren - Eis

Mannschaftsaufstellung: Andreas Dusanek, Martin Eiband, Helmut Erhard und Robert Leonhart
Datum: 20.01.2007
Austragungsort: Eishalle Schongau
Anzahl Mannschaften: 15
Erreichte Platzierung: 11. Platz, bedeutet Klassenerhalt