Turnierverlauf 2005

Hier werden alle Turniere mit den erreichten Platzierungen der jeweiligen Mannschaft chronologisch aufgezeigt.

 

 

Schongau, 04.09.2005

Beim Duo-Mix in Schongau traten Anneliese Pfeiffer und Andreas Dusanek an. In diesem hochklassig besetzten Feld konnten die beiden nur den letzten Platz in ihrer Gruppe erreichen. Allerdings waren fünf Mannschaften punktgleich und letztlich gab die Stocknote den Ausschlag.

Hier geht es zum Bericht in der Schongauer Nachrichten vom 12. September 2005.

 

 

Peissenberg, 24. Juli

Die Damen waren leider nicht komplett und wurden durch eine Spielerin (Petra Wagner sei Dank!) aus Peissenberg ergänzt. Es traten die burggener Spielerinnen Brigitte Meichelböck, Cornelia Kabis und Petra Dusanek an.

11. Platz von 13 Mannschaften

Mehr Fotos gibt es hier!

 

 

Schongau, 22. Juli

Die Herren traten in der Besetzung Leo Walters, Dietmar Pfeiffer, Josef Klöck und Andreas Dusanek an.

 

8. Platz von 11 Mannschaften

 

 

 

Schongau, 17. Juli

Die Mix-Mannschaft war aufgestellt mit Anneliese Pfeiffer, Josef Klöck, Petra und Andreas Dusanek.

 

9. Platz von 11 Mannschaften

 

 

 

Kreisliga, Forst, 9. Juli

Aufstellung der Herrenmannschaft: Helmut Erhard, Martin Eiband, Josef Klöck und Andreas Dusanek

 

13. Platz von 15 Mannschaften

 

Hier geht's zum ausführlichen Bericht!

 

 

 

Schwabbruck, 2. Juli

Die Herrenmannschaf trat in der Aufstellung Martin Eiband, Josef Klöck, Helmut Erhard und Andreas Dusanek an:

 

5. Platz von 11 Mannschaften

 

 

 

Burggen, 24. Juni, Hans Gebler Turnier

Ehemals 7-Damen-/7-Herren-Turnier

 

Die Damen spielten in der Aufstellung Anneliese Pfeiffer, Maria Leonhart, Christina und Brigitte Klöck:

 

1. Platz von 5 Mannschaften

 

 

Die Herren traten in der Besetzung Martin Eiband, Helmut Erhart, Josef Klöck und Andreas Dusanek an:

 

1. Platz von 7 Mannschaften

 

 

Hier geht's zum ausführlichen Bericht!

 

 

 

Birkland, 17. Juni

Herrenmannschaft in der Besetzung Andreas Huber, Thomas, Hubert Eiband und Wolfgang Denke:

 

 

Stötten, 17. Juni

Herren, in der Aufstellung Martin Eiband, Josef Klöck, Leo Walters und Andreas Dusanek:

 

3. Platz von 7 Mannschaften

 

 

 

Reutthe, 22. Mai

Duo Herren in der Besetzung Josef Klöck und Andreas Dusanek:

9. Platz von 11 Mannschaften

 

Duo Mix mit Anneliese Pfeiffer und Helmut Erhart:

6. Platz von 11 Mannschaften

 

 

 

Burggen, 20.Mai, Steinbachpokal

Herren Mannschaft I:

6. Platz von 7 Mannschaften

 

Herren Mannschaft II:

7. Platz von 7 Mannschaften

 

Hier geht es zum ausführlicher Bericht.

 

 

 

Kreispokal Asphalt, 23. April

Herren B, Bad Kohlgrub:

6. Platz von 13 Mannschaften

 

Damen, Schwabbruck:

8. Platz von 9 Mannschaften

 

Hier geht's zum ausführlichen Bericht!